如何隐藏微信消息框

 时间:2026-05-03 06:10:06

1、打开微信app,选择一条需要隐藏的消息框。

如何隐藏微信消息框

2、长按这个消息框, 会弹出一个新的选项框。

如何隐藏微信消息框

3、在选择框中点击【不显示该聊天】就可以成功隐藏这条消息框啦。

如何隐藏微信消息框

  • 微信怎么通过日期查看好友聊天记录?
  • 微信星标朋友有什么用
  • 外汇交割一般有哪些方式?
  • 掌上有色APP如何查看 购买记录?
  • oppoReno7手机视频在哪里调美颜呢?
  • 热门搜索
    怎么打领带 怎么解压文件 白菜馅饺子的做法 胃疼怎么办 陈一发为什么封禁 qq看点怎么关闭 砀怎么读 为什么月经迟迟不来 海星怎么吃 qq群发消息怎么发