华为手机账号授权应用怎么取消

 时间:2026-04-22 09:52:29

1、先点击手机的设置的选项进入,点击上方的华为账号的选项进入

华为手机账号授权应用怎么取消

2、点击页面的隐私中心的选项

华为手机账号授权应用怎么取消

3、选择控制对您账号的访问的选项。

华为手机账号授权应用怎么取消

4、看到华为手机授权的应用,点击需要取消的应用

华为手机账号授权应用怎么取消

5、在页面中,选择取消授权的选项

华为手机账号授权应用怎么取消

6、点击确定的选项,即可取消授权

华为手机账号授权应用怎么取消

  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机如何授权管理
  • 华为手机的安全设置在什么位置?
  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机应用管理在哪里
  • 热门搜索
    头发分叉严重怎么办 睡觉出汗怎么回事男性 钓鱼图片大全 手工制作大全简单 鱼饵配方大全 闭嘴用英文怎么说 雅思准考证怎么打印 槐角丸治痔疮怎么样 老虎图片大全 戏剧大全