在哪解除百度文库的应用授权

 时间:2026-04-22 16:02:32

1、打开百度文库APP,选择页面右下角的我的,点击页面右上角的设置按键。

在哪解除百度文库的应用授权

2、点击账号管理。

在哪解除百度文库的应用授权

3、选择授权管理,点击它。

在哪解除百度文库的应用授权

4、然后选择要解除授权的应用,点击它。

在哪解除百度文库的应用授权

5、最后点击解除授权即可完成应用授权的解除。

在哪解除百度文库的应用授权

  • 百度文库如何进入店铺后台查看数据
  • 百度APP支付设置在哪里
  • 怎么关闭百度订阅通知?
  • 怎么关闭百度文库的通知提醒
  • 美图秀秀修图如何共享
  • 热门搜索
    必利劲的功效与作用 燕窝的功效与作用及营养 土豆的功效与作用 急救知识培训 薏仁米的功效与作用及食用方法 什么书最好看 百消丹的功效与作用 刺蒺藜的功效与作用 石榴皮的功效与作用 什么叫会车