连信怎么保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-04-23 12:25:23

1、打开我的二维码

在连信的主页中点击打开我的二维码的选项。

连信怎么保存我的二维码名片到手机相册

2、选择省略号

点击右上方省略号的图标。

连信怎么保存我的二维码名片到手机相册

3、选择保存图片

选择保存图片的选项。

连信怎么保存我的二维码名片到手机相册

4、成功保存

系统弹出已保存到系统相册的提示,即可保存我的二维码名片到手机相册。

连信怎么保存我的二维码名片到手机相册

  • 连信怎么发起群聊
  • 连信怎么进行零钱提现
  • 连信怎么能让陌生人不看朋友圈
  • 连信如何设置不再给我推送可能认识的人
  • 连信如何投诉违规的动态
  • 热门搜索
    家常豆腐做法 磨牙棒的做法 海参的吃法与做法 发糕的做法视频 炸元宵的做法 抓饭的做法 溜肝尖的家常做法 菜泡饭的做法 嵊怎么读 焦糖玛奇朵做法