苹果x防误触在哪里设置

 时间:2026-04-21 23:40:46

1、打开辅助功能

打开设置中的辅助功能。

苹果x防误触在哪里设置

2、点击触控

点击列表中的触控。

苹果x防误触在哪里设置

3、点击触控调节

点击列表中的触控调节。

苹果x防误触在哪里设置

4、关闭触控调节

关闭触控调节即可。

苹果x防误触在哪里设置

  • 苹果怎样轻点屏幕变亮
  • 苹果12右侧关机键没反应?
  • iphone11怎么打开后台
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iphone13手机亮屏延迟怎么解决
  • 热门搜索
    优信二手车怎么样 驾校教练证怎么考 兴高采烈的近义词是什么 肾囊肿怎么办 方脸适合的发型 锋利的近义词 沉睡的近义词 政治面貌怎么写 威胁的近义词 女神发型