QQ音乐怎么开启开机自动运行

 时间:2026-04-30 06:56:04

1、首先,打开QQ音乐首页。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

2、然后,点击“主菜单”图标。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

3、再点击“设置”。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

4、选择“常规设置”分类。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

5、勾选“开机自动启动QQ音乐”。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

6、然后,点击“后退”键。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

7、最后,我们关闭面板即可完成。

QQ音乐怎么开启开机自动运行

  • 大额头卡通人如何用钢笔画
  • 金铲铲之战口令兑换在哪里
  • 如何释放20%网络带宽
  • 一加9pro指纹解锁如何添加指纹?
  • 正统三国如何研究初级点兵术
  • 热门搜索
    上人下工是什么字 发福是什么意思 give me five什么意思 什么时候同房容易怀孕 李奥林小音是什么电视剧 狮子会是什么组织 蓝图是什么意思 很什么很什么的词语 tvc是什么 七夕送什么礼物