好眠APP如何修改睡眠目标

 时间:2026-05-07 12:57:07

1、进入好眠APP页面,点击下方【我的】。(如图所示)

好眠APP如何修改睡眠目标

2、在我的页面,找到并点击【修改睡眠目标】。(如图所示)

好眠APP如何修改睡眠目标

3、进入后,选择就寝时间和起床时间,再点击【下一步】。(如图所示)

好眠APP如何修改睡眠目标

4、再进行设定午休时间,点击【下一步】。(如图所示)

好眠APP如何修改睡眠目标

5、结果展示:即可开启睡眠习惯。(如图所示)

好眠APP如何修改睡眠目标

  • 教你如何拍出好看的毕业照
  • 卫星应用行业发展现状及未来前景分析
  • 美汁源扫码再来一瓶怎么兑换
  • 如何用iPhone手机下载Tank Stars
  • 县城加盟空气能,应该考虑哪些条件?
  • 热门搜索
    生活疲惫无助累的句子 乐享生活 如何预防颈椎病 水晶蒸饺的面怎么和 如何成为基金经理 缝针后如何不留疤痕 饥荒木炭怎么弄 如何解压文件 变成幽灵了如何是好 如何学五笔打字