微信收款码怎么申请

 时间:2026-04-23 19:51:31

1、点击收款小账本

在微信的二维码收款界面中,找到收款小账本选项,点击它进入。

微信收款码怎么申请

2、点击收款工具

在新界面中,找到收款工具选项,点击它进入新的界面中。

微信收款码怎么申请

3、点击立即购买

在新界面中,点击立即购买,即可申请到微信收款码。

微信收款码怎么申请

  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付亲情卡怎么赠送
  • 如何自己制作支付宝和微信的收款码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 微信收款二维码收到后如何使用?
  • 热门搜索
    ab型血为什么叫贵族血 湿气重的人怎么排湿 剪映怎么剪辑视频 腊八粥做法 莲雾怎么吃 血小板低怎么办 闰年怎么算 阖闾怎么读 牙龈肿痛怎么办 龙发装饰怎么样