如何关闭优酷下载完成提示音

 时间:2026-04-22 09:46:15

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭优酷下载完成提示音

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭优酷下载完成提示音

3、设置界面点击”下载完成提示音“后面的圆点

如何关闭优酷下载完成提示音

4、”下载完成提示音“后面的圆点变为灰色即表示关闭优酷下载完成提示音成功

如何关闭优酷下载完成提示音

  • 苹果13怎样设置呼吸灯提示
  • 苹果13mini怎么开启手机按键音
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • iphone手机声音小怎么解决
  • 怎么打开iphone手机的低电量模式
  • 热门搜索
    陈宝莲怎么死的 跑业务怎么跑 莎蔓莉莎美容院怎么样 大拇指腱鞘炎怎么治 qq邮箱密码怎么改 怎么卸载软件 天干地支怎么算 反思怎么写200字 硝化菌怎么培养 心火旺怎么调理