如何使用设置微信电话本短信密码锁?

 时间:2026-04-26 22:53:25

1、打开微信电话本

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

2、按手机的功能键呼出“设置”按钮并点击。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

3、选择”短信“。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

4、再选择“短信密码锁”。 

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

5、然后设置手势密码

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

6、设置后会对短信会话加锁

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

7、输入一次手势密码后,需要再次绘制一次以确认。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

8、绘制手势密码后就会进入设置密保问题

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

9、设置密保问题是为了在忘记手势密码用密保问题取回

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

10、设置成功后就会弹出提示“短信密码锁设置成功”。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

11、最后进入短信联系人聊天界面点击“有三个点的图标”。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

12、点击”加锁“。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

13、接着按“继续”。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

14、按了“继续”按键后就会弹出提示"加锁中,请稍后"。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

15、等待几秒就会提示“会话已加锁”。

由此微信电话本的短信密码锁就设置成功了。

如何使用设置微信电话本短信密码锁?

  • 新版微信怎么隐藏(显示)聊天记录
  • 如何解除华为畅连APP与本机的关联
  • 新漂流瓶APP怎么更换新手机号?
  • 怎么给微信还有设置备注和标签
  • 宽宽的是什么词语
  • 热门搜索
    月经过后几天可以同房 公务员成绩怎么算 旅游软件 咳嗽可以吃什么水果 水龙头堵了怎么办 分居多久可以起诉离婚 怎么卸载360安全卫士 旅游地图 四川旅游景点大全 孕妇可以吃李子吗