小米手机如何一键关闭后台耗电应用

 时间:2026-04-22 04:40:13

1、打开手机管家APP。

小米手机如何一键关闭后台耗电应用

2、点击页面中的【省电与电池】选项。

小米手机如何一键关闭后台耗电应用

3、进入省电界面,点击页面中间的【发现XX个耗电问题,立即优化】。

小米手机如何一键关闭后台耗电应用

4、●勾选【关闭耗电应用】;

●勾选其他可优化选项;

●点击页面底部的【一键延长XX分钟】即可。

小米手机如何一键关闭后台耗电应用

5、结果展示。

小米手机如何一键关闭后台耗电应用

  • 小米10手机在哪设置设置呼吸灯功能
  • MIUI14升级包怎么下载
  • 小米12呼吸灯在哪里设置
  • 小米手机如何管理自启动的应用
  • 小米10如何下载最新完整包
  • 热门搜索
    要我怎么办 沂水旅游 东莞旅游 石家庄旅游攻略 欧莱雅的护肤品怎么样 泰安旅游景点推荐 无锡旅游景点攻略 皖西学院怎么样 qq怎么@别人 孕妇可以吃鸭肉