换手机微信聊天记录如何备份恢复

 时间:2026-04-22 08:33:52

1、点击【微信】打开微信

换手机微信聊天记录如何备份恢复

2、点击左下方【三】【备份与恢复】

换手机微信聊天记录如何备份恢复

3、点击【管理备份文件】看一下自己以前有没备份过

换手机微信聊天记录如何备份恢复

4、点击【备份聊天记录到电脑】进行最新备份,这个时候需要在手机上进行操作,选择全部聊天记录还是自己选择个别的也可以

换手机微信聊天记录如何备份恢复

换手机微信聊天记录如何备份恢复

5、在新手机登录微信,点击【恢复聊天记录至手机即可】

换手机微信聊天记录如何备份恢复

  • 在家里怎么处理用钝了的菜刀
  • 抖音眨眼头发变色特效视频怎么拍
  • 任务栏字体大小怎么调
  • Win10如何更改字体?
  • 搜狗浏览器如何设置字体
  • 热门搜索
    蜂蜜水的作用与功效 致运动员的加油词 你喜欢什么样的老师 红豆粥的功效与作用 甲鱼的功效与作用及禁忌 速效救心丸的作用 引物的作用 什么是金丝楠木 乔丹运动服 天然气灶什么牌子好