学习通怎么清除系统缓存?

 时间:2026-04-25 03:56:34

1、打开手机,进入软件

学习通怎么清除系统缓存?

2、在【我】界面中,选择【设置】

学习通怎么清除系统缓存?

3、选择【管理存储空间】

学习通怎么清除系统缓存?

4、选择第一项【系统缓存】前的小圆圈,然后点击右上角【清除】

学习通怎么清除系统缓存?

学习通怎么清除系统缓存?

5、在弹出的对话框中,选择【确定】

学习通怎么清除系统缓存?

6、即可完成清理

学习通怎么清除系统缓存?

  • 图解PowerDesigner之概念数据模型
  • java中基于AWT与基于Swing实现的框架界面的区别
  • 怎么设置notepad中不同语言的显示方式
  • Word2010快捷键使用方法更新
  • 去除使用VSCode调试Python时显示的过程命令信息
  • 热门搜索
    鹬蚌相争的意思 standby什么意思 阈值是什么意思 weather是什么意思 什么茶排毒 欧元什么时候正式诞生 墨客是什么意思 什么车性价比高 现在买什么股票好 一泻千里的意思