微信豆如何使用

 时间:2026-04-26 09:38:28

1、在微信主界面点击“发现”

微信豆如何使用

2、在发现页面点击打开“附近的直播和人”

微信豆如何使用

3、选择喜欢的直播点击进入

微信豆如何使用

4、在直播界面的右下方假如有礼物赠送的图标可以点击该图标

微信豆如何使用

5、接着选择想要赠送的礼物,点击赠送即可

微信豆如何使用

  • 微信豆如何消费使用?
  • 微信豆怎么打赏,微信豆怎么用
  • 微信如何充值微信豆查看微信豆明细
  • 怎么删除微信豆明细
  • 微信怎么充值微信豆
  • 热门搜索
    如何修复u盘 生活金点子 便秘怎么调理吃食疗 生活片一级 如何治疗口腔溃疡 谭明明在看守所的生活 平安银行怎么了 鲜花如何保鲜 如何开好网店 zbc是什么意思