手机天气温度显示88度怎么办

 时间:2026-04-22 08:37:21

1、以iPhone手机系统版本13.5为例,打开天气应用软件,可以设置天气度数是以摄氏度还是华氏度,如27摄氏度就等于81华氏度;

手机天气温度显示88度怎么办

2、进入天气应用程序,查看天气,以北京地区华氏度显示;

手机天气温度显示88度怎么办

3、点击下面按钮进行摄氏度还是华氏度设置;

手机天气温度显示88度怎么办

4、进入设置地区以及选择摄氏度还是华氏度界面

手机天气温度显示88度怎么办

5、设置成摄氏度显示温度,天气应用程序就显示摄氏度显示;

手机天气温度显示88度怎么办

6、如果不习惯华氏度,可以设置成摄氏度;

手机天气温度显示88度怎么办

  • 墨迹天气怎么设置温度的单位
  • 小米手机怎么修改天气温度单位?
  • vivo手机天气温度怎么看
  • 苹果手机天气温度显示80度如何调为摄氏度
  • 彩云天气如何设置温度单位为华氏度℉
  • 热门搜索
    晕车怎么办最有效方法 藉怎么组词 红军为什么要长征 怎么隐藏应用 西兰花怎么炒 熹怎么读 如果我忘了怎么爱你是什么歌 共享打印机怎么设置 孩子怎么生 做馒头怎么发面