网易音乐如何设置关闭视频页WiFi连续播放

 时间:2026-04-25 02:40:44

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击网易云音乐图标。

网易音乐如何设置关闭视频页WiFi连续播放

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

网易音乐如何设置关闭视频页WiFi连续播放

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

网易音乐如何设置关闭视频页WiFi连续播放

4、进入后,选择点击视频页WiFi连续播放。

网易音乐如何设置关闭视频页WiFi连续播放

5、按照提示框中的提示关闭WiFi连续播放图标,即可完成设置。

网易音乐如何设置关闭视频页WiFi连续播放

6、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击网易云音乐图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

4、进入后,选择点击视频页WiFi连续播放。

5、按照提示框中的提示关闭WiFi连续播放图标,即可完成设置。

  • 网易云音乐怎么开启视频页中WiFi下连续播放
  • 网易云音乐怎么开启连续播放?
  • 网易云音乐怎么关闭连续播放?
  • 网易云音乐如何开启动态页中WiFi自动播放视频
  • 网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频
  • 热门搜索
    北汽绅宝x65怎么样 10的9次方怎么打 恩施旅游攻略 大武汉旅游年卡 吉林化工学院怎么样 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 lol攻略 4a级景区 周边好玩的旅游景点推荐 怎样可以快速减肥