如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

 时间:2026-04-23 07:25:47

1、首先在朋友的手机桌面上找到查找iphone并点击它

如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

2、然后键入你的appleid和密码,之后点击登录

如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

3、接着点击你的iphone

如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

4、然后点击操作

如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

5、然后点击操作

如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

6、最后点击开启丢失模式,这样就可以通过定位找到你的iphone手机了。

如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机

7、希望对你们有所帮助

  • 黑市iphone是这样解锁的?你知道吗!
  • 如何定位已丢失的手机?
  • 如何使用苹果手机的定位功能找回刚刚丢掉的手机
  • 苹果手机丢了怎么定位找回
  • 苹果手机丢失应该如何处理?
  • 热门搜索
    pv是什么意思 word如何打钩 如何增强wifi信号 靶向治疗是什么意思 如何掌控自己的时间和生活 怎么样才能缓解痛经 男孩的生活 怎么查看共享文件夹 黛莱美面膜怎么样 九朵云祛斑霜怎么样