华为手机开启微信视频悬浮窗

 时间:2026-04-21 15:20:50

1、首先我们需要打开手机,然后我们直接在手机桌面中找到“设置”的图标,然后点击进入到手机的设置页面中。

华为手机开启微信视频悬浮窗

2、当我们进入到了设置页面之后,在此页面中找到“应用”这一选项,进入到应用的页面中我们会发现有很多选项,点击“权限管理”进入。

华为手机开启微信视频悬浮窗

3、当我们进入到了权限管理的页面中,找到右边的“权限”选项点击进入,然后我们就可以进行下一步的操作了。

华为手机开启微信视频悬浮窗

4、当我们点击了权限选项之后,我们直接在此页面中找到“悬浮窗”选项进入,然后找到微信选项,开启微信右边的按钮即可。

华为手机开启微信视频悬浮窗

1、1.打开手机设置,点击应用,点击权限管理。

2.点击权限,点击悬浮窗,开启微信右边的按钮即可。

  • 华为手机怎么设置微信悬浮窗
  • 华为手机微信小窗口怎么关闭
  • 华为手机怎么设置微信小窗口
  • 华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示
  • 华为手机怎么设置微信小窗口
  • 热门搜索
    脚上起鸡眼怎么办 超敏c反应蛋白偏高说明什么 如何战胜自己 如何提高记忆 地线怎么装 怎么争取孩子抚养权 青春痘怎么 无线ap怎么用 胸口刺疼是怎么回事 经常便秘怎么调理好