如何在支付宝里开通医保码?

 时间:2026-04-22 02:25:23

1、打开支付宝,单击城市服务,如下图。

如何在支付宝里开通医保码?

2、选择医保服务,如下图。

如何在支付宝里开通医保码?

3、单击左上角的医保电子凭证,如下图。

如何在支付宝里开通医保码?

4、点击同意协议并激活,如下图。

如何在支付宝里开通医保码?

5、领取失败,可能是因为你这没开通在线服务,等待通知吧。

如何在支付宝里开通医保码?

6、总结一下:

打开支付宝-----城市服务------电子医保凭证-----领取即可。

  • 春节加班费什么时候发?加班的小伙伴快来看看
  • 吃白山药对身体有什么好处?
  • 美味美食炸油角
  • 消消乐355关攻略
  • 米粥鸡蛋饼的做法
  • 热门搜索
    玻璃心是什么意思 口袋理财怎么样 eml怎么打开 hr是什么意思 生活小技巧 肺纤维化如何治疗 我的生活作文 鲁棒性是什么意思 我的生活我做主 brt是什么意思