支付宝怎么开通指纹支付?

 时间:2026-04-21 17:00:10

1、首先打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝怎么开通指纹支付?

2、然后再点击右上角设置。

支付宝怎么开通指纹支付?

3、进入设置以后我们点击生物识别。

支付宝怎么开通指纹支付?

4、在生物识别界面里面点击指纹

支付宝怎么开通指纹支付?

5、然后点击指纹支付。

支付宝怎么开通指纹支付?

6、点击以后就可以开启指纹支付功能了。

支付宝怎么开通指纹支付?

7、总结:

1.打开支付宝点击我的。

2.然后在我的界面里面点击右上角。

3.进入设置以后点击生物识别。

4.在生物识别里面设置指纹支付。

  • 惠普电脑黑屏如何重装系统?
  • 不反弹的香蕉减肥法 让你7天逆天瘦8斤
  • 如何操作老式大炮手摇爆米花机
  • 20+10%x=50程怎么解
  • 戎烟心得,成功原因
  • 热门搜索
    基金怎么买卖 特别近义词 鼻翼宽怎么办 感冒的原因 电影学院怎么考 怎么让脸变瘦 做业务员怎么找客户 怎么更改ip地址 颈部淋巴结肿大怎么办 经常熬夜的人怎么调理