金山词霸怎样绑定手机号

 时间:2026-04-22 09:44:39

1、打开应用,点击“我的”页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入

金山词霸怎样绑定手机号

2、在设置页,找到“账号安全”选项,点击打开

金山词霸怎样绑定手机号

3、在账号安全页,选择“账号管理”,点击进入

金山词霸怎样绑定手机号

4、在账号管理页,找到手机号,点击“绑定”即可

金山词霸怎样绑定手机号

  • 安卓版金山词霸如何绑定手机号?
  • 金山词霸APP怎样修改昵称
  • 金山词霸如何下载牛津词典
  • 金山词霸怎样查看下载的课程
  • 金山词霸怎样跟读每日一句
  • 热门搜索
    麻吉什么意思 绿肥红瘦的意思 什么是白色家电 自以为是是什么意思 惊叹不已的意思 采纳的意思 事半功倍是什么意思 独具匠心的意思 不服气的意思 扬汤止沸的意思