微信查找功能怎么关闭

 时间:2026-04-28 15:07:06

1、打开设置

进入我页面中,点击设置选项。

微信查找功能怎么关闭

2、选择朋友权限

在隐私菜单下,点击朋友权限。

微信查找功能怎么关闭

3、选择添加我的方式

进入朋友权限页面中,点击添加我的方式。

微信查找功能怎么关闭

4、关闭查找功能

将可通过微信号和手机号的方式可找到我,进行关闭即可。

微信查找功能怎么关闭

  • 怎样关闭微信查找功能
  • 微信查找功能在哪里关闭
  • 怎么关闭微信的查找功能
  • 怎么关闭微信查找功能
  • 微信被网贷公司冻结怎么解封
  • 热门搜索
    脚气痒痒难忍怎么办 身份证号码大全 牙龈痛怎么快速止痛 生菜怎么做好吃又简单 最好玩的网络游戏大全 温馨提示怎么写 查字典的方法有哪三种 固定资产的折旧方法 酥肉怎么做好吃 春天的古诗大全300首