怎么退出苹果id账号

 时间:2026-04-25 06:58:07

1、进入AppID

进入苹果手机设置界面后,点击进入手机的AppID,进入一个新的页面中。

怎么退出苹果id账号

2、点击退出登录

打开手机的AppID界面后,下滑屏幕找到并点击退出登录。

怎么退出苹果id账号

3、再次点击退出登录

在弹出的新窗口界面中,打开你要保留的副本,并点击右上角的退出登录就可以了。

怎么退出苹果id账号

  • 苹果6s如何上网,iPhone6s怎么才能上网
  • 安卓手机下载软件不能安装和安全问题
  • iphone手机 丢失模式设置后 谨防被钓鱼网站骗
  • 怎么在苹果官网上重设Apple ID安全提示问题
  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    孕妇发烧了怎么办 古代人怎么刷牙 怎么去黄褐斑 辣子鸡丁怎么做 宽带密码怎么改 大地车险怎么样 辽宁师范大学怎么样 双面羊绒大衣怎么洗 怎么抽烟教程 披肩发怎么扎好看