苹果手机怎么把通讯录导入手机卡

 时间:2026-04-29 17:48:23

1、点击通讯录

把iPhone系统设置打开,在设置中,找到通讯录选项并点击。

苹果手机怎么把通讯录导入手机卡

2、点击导入SIM卡通讯录

切换到通讯录设置界面之后,点击页面下方位置的导入SIM卡通讯录。

苹果手机怎么把通讯录导入手机卡

3、等待通讯录导入完成

点击之后,页面中会显示正在导入SIM卡通讯录,等待通讯录导入成功即可。

苹果手机怎么把通讯录导入手机卡

  • 苹果手机联系人怎么导入sim卡
  • 苹果手机通讯录复制到sim卡
  • 苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
  • 苹果怎么导入sim卡通讯录
  • 苹果手机号码怎么导出到卡上
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么办 林冲怎么死的 手机mac地址怎么查 怎么知道是否怀孕 qq怎么关联 微信聊天记录怎么转移到新手机 年糕怎么做好吃 怎么改qq密码 骨五笔怎么打 惠普电脑怎么样