百度地图连接汽车功能怎么用

 时间:2026-04-21 17:45:25

1、打开百度地图app,点击我的头像。

百度地图连接汽车功能怎么用

2、进入个人主页,向下滑到常用功能,点击全部功能。

百度地图连接汽车功能怎么用

3、在车主功能中,点击连接车机。

百度地图连接汽车功能怎么用

4、根据页面上的步骤进行操作。

百度地图连接汽车功能怎么用

5、完成上述操作,点击建立互联,等待车机自动连接,即可。

百度地图连接汽车功能怎么用

  • 百度地图怎么设置分屏车道级导航
  • 百度地图车道级导航怎么设置?
  • 百度地图如何设置选择导航模式?
  • 百度地图怎么关闭高精车道级导航?
  • 高德地图APP如何开启沉浸导航
  • 热门搜索
    大良造是什么官职 error什么意思 妄自菲薄什么意思 学唱歌先练什么 lamp是什么意思 喜出望外的望什么意思 吃核桃有什么好处 人为什么会放屁 铺货是什么意思 大脸适合什么发型