点淘如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-01 09:49:37

1、首先,打开点淘的首页并单击下方的“我的”。

点淘如何关闭个性化推荐

2、然后,点击页面右上方的“菜单”图标。

点淘如何关闭个性化推荐

3、再点击这里的“设置”按钮。

点淘如何关闭个性化推荐

4、选择下方的“隐私设置”如图所示。

点淘如何关闭个性化推荐

5、最后,我们关闭个性化推荐并在弹出的提示中单击“确认”即可。

点淘如何关闭个性化推荐

  • 点淘怎么关闭个性化推荐
  • 点淘怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 点淘如何取消个性化内容推荐
  • 一淘怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭淘特个性化 广告推荐
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么办 普利司通轮胎怎么样 怎么做冰淇淋 优思明怎么吃 固态硬盘怎么安装 宝岛眼镜怎么样 ie浏览器怎么升级 怎么p图 猫癣怎么治 淘宝怎么退货