iPhone在哪设置开启字幕面板

 时间:2026-04-29 20:13:43

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”界面。如下图所示

iPhone在哪设置开启字幕面板

2、第二步:

之后,我们在辅助功能界面中,点开“旁白”设置页。如下图所示

iPhone在哪设置开启字幕面板

3、第三步:

做好,我们在旁白设置页中,将“字幕面板”选项点亮即可。如下图所示

iPhone在哪设置开启字幕面板

  • 苹果手机如何开启隐藏式字幕?
  • iphone横屏滚动字幕怎么设置
  • iPhone14如何设置新快捷指令的重命名
  • 苹果输入法怎么手写
  • 苹果输入法拼音显示不全
  • 热门搜索
    苹果4s如何刷机 如何评价李鸿章 如何写好论文 如何清理缓存 计步器怎么用 大猪蹄子是什么意思 蜗牛的生活习性 ppt母版怎么用 阿黛尔的生活 在线 如何提高英语成绩