氧气怎么停用评论消息通知

 时间:2026-04-23 23:43:57

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

氧气怎么停用评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气怎么停用评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气怎么停用评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击”评论“后面的圆点

氧气怎么停用评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为灰色即表示氧气停用评论消息通知成功

氧气怎么停用评论消息通知

  • 氧气如何停用新粉丝关注消息通知
  • 怎么停用氧气新粉丝关注消息通知
  • 如何停用氧气首页隐藏
  • 怎么停用氧气点赞消息通知
  • 怎么停用氧气@消息通知
  • 热门搜索
    什么的斜阳 什么是刀片服务器 地暖用什么地板好 什么东西加热会凝固 性质是什么意思 祝福祖国的成语 物极必反的意思 彼得潘是什么意思 什么qq名字好听 ordinary是什么意思