app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

 时间:2026-04-27 12:05:32

1、我们在使用苹果系统版本10.3.2的时候,当我们安装了某企业级软件时,点击打开显示“未受信任的企业级开发者”,如下图所示。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

2、面对以上情况,我们第一步需要点击打开苹果手机桌面的“设置”应用,如下图所示。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

3、进入后,找到并打开“通用”这个选项,如下图所示。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

4、点击进入界面后,往下找到“设备管理”这个选项,并点击打开它,如下图所示。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

5、然后点击打开界面如图所示,有字体标注大致意思是:信任该企业级软件,然后点击打开。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

6、然后在弹出的窗口看到如下图所示,点击“信任”的按钮,这就成功解决这个问题了。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

7、然后界面如下图,返回手机界面就可以点击打开刚才的app。

app软件在iphone上未受信任,开启并正常使用app

  • iPhoneXS MAX手机怎么设置添加信任
  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 苹果手机无法验证其完整性怎么解决
  • 苹果12如何设置信任授权
  • 苹果怎么信任软件
  • 热门搜索
    曾经沧海难为水是什么意思 美不胜收的意思是什么 小学生祝福祖国的话 广角镜头适合拍什么 下线车什么意思 forward是什么意思 高风亮节是什么意思 银行过年什么时候上班 己所不欲 勿施于人的意思 小胸适合穿什么罩杯