手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 17:32:20

1、登陆微信,点右下角的我,点钱包,点银行卡

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

2、点添加银行卡,设置一个密码

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

3、输入密码后会显示持卡人姓名,在下方输入卡号后点下一步。

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

4、输入你办银行卡时留下的手机号,点下一步,一会就会收到验证码,这个码会自动显示在框内,点下一步就绑定成功了

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

5、回到下图一的画面,点银行卡,就可以看 到有了一张银行卡了。如下图二

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

手机微信如何绑定银行卡怎么绑定银行卡

  • 支付宝APP如何绑定银行卡?
  • 微信收不了钱怎么绑定银行卡
  • 支付宝绑定银行卡安全不安全
  • 支付宝如何查看绑定银行卡的卡号
  • 手机赚钱软件怎么赚钱
  • 热门搜索
    3d定制女仆2攻略 红烧茄子的家常做法 村上春树简介 简单减肥操 遗迹灰烬重生攻略 峨眉山住宿攻略 男人减肥瘦身方法 男士搭配 胡莱三国攻略 丈夫出轨妻子怎么办