基金定投怎么终止?

 时间:2026-04-24 10:50:58

1、步骤一:手机上打开支付宝app,点击我的,进入“总资产”菜单。

基金定投怎么终止?

2、步骤二:在资产明细里,进入“基金”栏目。

基金定投怎么终止?

3、步骤三:基金管理界面,进入“我的定投”可以对所有开启定投的基金进行定投管理。

基金定投怎么终止?

4、步骤四:在定投持仓中,可以看到当前所有已经开启的定投基金。

基金定投怎么终止?

5、步骤五:右上角点击"管理",在弹出的菜单中点击“终止”就完成操作了。

基金定投怎么终止?

  • 基金定投不想投了怎么取消
  • 基金定投不想投了怎么取消
  • 基金定投如何取消?
  • 唯品会如何快速查找相似商品
  • 豆芽炒魔芋
  • 热门搜索
    什么的脸蛋 ssl协议是什么 挑衅是什么意思 苦海泛起爱恨是什么歌 佛牌是什么 10月10号是什么日子 佛跳墙是什么 种草莓是什么意思 睾丸疼痛是什么原因引起的 水笕的意思是什么