苹果12怎样关闭声音识别

 时间:2026-04-21 20:20:14

1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。

苹果12怎样关闭声音识别

2、第二步:在辅助功能页面,点击【声音识别】选项进入,如图所示。

苹果12怎样关闭声音识别

3、第三步:在声音识别页面,关闭【声音识别】选项即可,如图所示。

苹果12怎样关闭声音识别

  • iPhone13Pro怎么设置锁屏密码?
  • iPhone11如何打开辅助触控功能
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • iphone xr使用教程
  • iphone12promax怎么设置app打开WLAN与蜂窝网络
  • 热门搜索
    胆战心惊的意思 什么是广域网 理财是什么意思 清明用什么花 好问则裕自用则小的意思 葛朗台是什么意思 stars是什么意思 恼羞成怒的意思 无功补偿的作用 瓶颈什么意思