一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
医保共用账户怎么弄
时间:2026-05-07 12:25:24
1、首先,打开支付宝界面点击医保
2、然后,进入到界面点击家庭共济选项
3、最后,进入到界面点击建立我的个账共济账户即可
医保个人账户共济怎么开通
医保卡共享怎么绑定?
医保账户共济怎么使用
家庭医保共济怎么操作
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
热门搜索
火锅蘸料怎么调
网页上的视频怎么下载
电脑怎么改wifi密码
干海参怎么保存
着火了怎么办ppt
静怎么组词
海鸥怎么画
怎么改电脑密码
恶心想吐是怎么回事
怎么煮茶叶蛋
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长