怎么在豆瓣APP开启加入小组时发布动态功能

 时间:2026-04-26 23:25:00

1、打开手机下载好的豆瓣APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在豆瓣APP开启加入小组时发布动态功能

2、在进入的界面页面内找到左上角个人菜单设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在豆瓣APP开启加入小组时发布动态功能

3、在进入的界面页面内找到设置一栏,在进入的界面内找到隐私一栏到点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

怎么在豆瓣APP开启加入小组时发布动态功能

怎么在豆瓣APP开启加入小组时发布动态功能

4、在进入的个人设置界面内找到允许加入小组时发布动态一栏,点击右边按钮成绿色后即可在豆瓣APP开启相关功能

怎么在豆瓣APP开启加入小组时发布动态功能

  • 豆瓣怎么发布动态
  • 豆瓣如何设置我的豆瓣ID
  • 如何启用豆瓣允许关注他人时发动态
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
  • 热门搜索
    4月28日是什么星座 我国第一部诗歌总集是什么 想起我和你牵手的画面是什么歌 黑棘皮症是什么原因造成的 意淫什么意思 gg什么意思 b型血和o型血生的孩子是什么血型 如什么如什么的成语 什么是无产阶级 林加耳朵旁是什么字