手机百度网盘链接在哪里打开

 时间:2026-04-23 18:16:35

1、找到百度网盘链接,然后长按复制。如下图所示

手机百度网盘链接在哪里打开

2、链接复制成功后,打开百度网盘app,在弹出的窗口中点击【立即查看】。如下图所示

手机百度网盘链接在哪里打开

3、输入提取码,点击【提取文件】。如下图所示

手机百度网盘链接在哪里打开

4、长按文件,即可选中文件。如下图所示

手机百度网盘链接在哪里打开

5、点击底部【保存】。如下图所示

手机百度网盘链接在哪里打开

6、选择文件夹,点击【保存到此】即可。如下图所示

手机百度网盘链接在哪里打开

  • 手机百度网盘链接在哪里打开
  • 百度网盘怎么查看分享的链接?
  • 百度网盘复制的链接怎么不识别
  • 如何获取百度网盘里面的连接地址
  • 百度网盘分享链接
  • 热门搜索
    狗狗吐黄水怎么回事 猪耳朵怎么做好吃 黑莓手机怎么样 膝关节炎治疗方法 锂电池充电方法 李子酒的酿制方法 鸡腿怎么做好吃又简单 网络赚钱方法大全 射里面了怎么办 辟谷方法