腾讯新闻如何查看自己关注的所有话题和栏目?

 时间:2026-04-22 06:33:33

1、点击下方的活动。

腾讯新闻如何查看自己关注的所有话题和栏目?

2、打开后,点右上角的“设置”。

腾讯新闻如何查看自己关注的所有话题和栏目?

3、打开后,点击“推送设置”。

腾讯新闻如何查看自己关注的所有话题和栏目?

4、打开后,点击“管理我的关注”。

腾讯新闻如何查看自己关注的所有话题和栏目?

5、打开后就可以查看自己关注的所有关注和话题。

腾讯新闻如何查看自己关注的所有话题和栏目?

  • 腾讯新闻如何关注自己喜欢的话题?
  • 腾讯新闻客户端如何添加关注话题
  • 腾讯新闻如何查看新闻推送历史?
  • 腾讯新闻如何开启接收话题推送功能?
  • 手机微视如何查看自己关注了哪些话题?
  • 热门搜索
    工作年限怎么算 九阳豆浆机怎么打果汁 莅临怎么读 密码箱打不开怎么办 硝化细菌怎么培养 月经来了十几天还没完是怎么回事 脱发怎么治 谢谢用韩语怎么说 公务员考试怎么缴费 年平均增长率怎么算