夸克浏览器翻译功能怎么用?

 时间:2026-04-29 13:22:23

1、我们首先在手机上打开夸克浏览器,进入网站或者打开文献;

夸克浏览器翻译功能怎么用?

2、打开以后,点击右下角的:菜单图标,如图示;

夸克浏览器翻译功能怎么用?

3、在菜单中找到工具箱,点击打开;

夸克浏览器翻译功能怎么用?

4、选择使用翻译;

夸克浏览器翻译功能怎么用?

5、点击语言切换,完成翻译,这样就很便捷啦~

夸克浏览器翻译功能怎么用?

  • 怎样使用夸克的“翻译功能”
  • 手机夸克怎么把英文翻译成中文
  • 夸克浏览器的翻译功能怎么用
  • 怎么在夸克上进行中英文翻译
  • 夸克浏览器怎么翻译网页?
  • 热门搜索
    落枕怎么办简单快速的有效方法 亚麻籽怎么吃 鸡肉怎么炒好吃 纤纤擢素手怎么读 发膜怎么用 牙齿黄怎么办 冢字怎么读 黟县怎么读 避孕套怎么带 我的世界命名牌怎么做