咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

 时间:2026-04-21 21:54:04

1、在手机桌面点击咪咕音乐app并打开。

咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

2、在咪咕音乐app主页面点击右上角三个横线。

咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

3、点击“设置”选项。

咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

4、在“设置”界面中点击“清除本地缓存”选项。

咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

5、在“清除本地缓存”界面点击“清除音乐缓存”选项。

咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

6、音乐缓存已经清除成功。

咪咕音乐app怎样清除音乐缓存

  • 电磁阀选购三个重要原则
  • COKO CK251 双马达控制系统工作原理
  • 死亡效应 数据包放哪
  • 奥林巴斯TG-805数码相机使用说明书:[2]
  • 怎样才能去眼袋
  • 热门搜索
    法西斯是什么意思 qq被盗怎么找回密码 衣服领子发黄怎么洗 如何下载歌词 如何自动关机 九朵云祛斑霜怎么样 qq怎么换皮肤背景 什么 诗婷露雅化妆品怎么样 暂住证如何办理