抖音如何检查是否为最新版本呢?

 时间:2026-04-24 11:22:40

1、在手机上先打开“抖音”。

抖音如何检查是否为最新版本呢?

2、在“我”的右上角找到设置键。

抖音如何检查是否为最新版本呢?

3、点开找到图示所示的“设置”。

抖音如何检查是否为最新版本呢?

4、点击“通用设置”,进入下一界面。

抖音如何检查是否为最新版本呢?

5、找到“检查更新”,进入下一界面。

抖音如何检查是否为最新版本呢?

6、如果不是最新版本的话点击“升级”即可升级到最新版本。

抖音如何检查是否为最新版本呢?

  • 抖音版本在哪里查看
  • 抖音APP在哪打开自动切换功能?
  • 抖音火山版怎么注销账号
  • 抖音怎么升级到最新版本
  • 怎么检查抖音是否更新版本
  • 热门搜索
    青岛滨海学院怎么样 肌底液怎么用 lolfps低怎么办 眼干眼涩怎么办 汤臣倍健怎么样 怎么按摩丰胸 日记用英语怎么说 林肯suv怎么样 汤浅蓄电池怎么样 牡丹花怎么养