武汉坐公交车怎么刷手机

 时间:2026-04-23 02:45:00

1、打开支付宝

打开支付宝首页,点击页面上方的搜索框,打开搜索框后,输入武汉电子公交卡。

武汉坐公交车怎么刷手机

2、开通武汉电子公交卡

开通武汉电子公交卡后,即可使用支付宝刷二维码了,点击立即使用。

武汉坐公交车怎么刷手机

3、出示二维码

点击二维码出示乘坐公交。

武汉坐公交车怎么刷手机

4、查看乘车记录

还可以查看自己乘车记录。

武汉坐公交车怎么刷手机

  • 武汉怎么微信扫码乘车
  • 没有公交卡怎么在武汉刷码坐公交出行
  • 武汉公交如何使用支付宝扫码坐车?
  • 微信武汉通乘车码如何用
  • 南宁公交车微信扫码支付步骤
  • 热门搜索
    数学知识树怎么画 粗心大意的近义词 腰间盘突出怎么治疗效果好 试用期工作总结怎么写 苹果手机怎么拆 黑长直发型 困难的近义词 学生发型男 笔记本怎么连接宽带 怎么样瘦腿