华为手机怎么录音功能在哪

 时间:2026-04-21 21:19:38

1、在实用工具里点录音机

打开进入手机上的贪始实用工具,在使用工具里找到录音机并打开。

华为手机怎么录音功能在哪

2、点击录音图标进行录音

进入后点击页面底部的开始录屏图标,页面里就会显示录屏的时间,录屏结束后点击底部的结束录吐斤屏。

华为手机怎么录音功能在哪

3、点击播放试听内容

录屏成功之后,录音文件会自动保存,点击录独扯八音后面的播放图标就可以试听录音内容了。

华为手机怎么录音功能在哪

  • 柬埔塞自由行攻略
  • 抑郁症应该怎么治疗
  • 1岁零3个月宝宝吃牛肉的做法?
  • 什么是人性化管理
  • 冬瓜海带排骨汤
  • 热门搜索
    运动会铅球广播稿 篮球知识 菊花的作用与功效 健康知识问答 什么是锆石 秋季运动会通讯稿 知识产权管理 172画的汉字读什么 九层塔的功效与作用 历久弥新什么意思