微信朋友圈视频在移动网络下如何关闭自动播放

 时间:2026-04-23 22:32:49

1、点击通用

在设置中找到通用,点击进入。

微信朋友圈视频在移动网络下如何关闭自动播放

2、点击照片、视频、文件和通话

进入通用功能后,找到照片、视频、文件和通话,点击进入。

微信朋友圈视频在移动网络下如何关闭自动播放

3、关闭自动播放

将移动网络下视频自动播放后面的按钮点击成灰色即可。

微信朋友圈视频在移动网络下如何关闭自动播放

  • 小米mix4如何删除来电界面的来电秀功能
  • 闪送怎么发起余额退款申请
  • 红米note10怎么设置24小时制时间
  • 联通卡的HD如何取消?
  • 荣耀70在哪里设置指纹解锁
  • 热门搜索
    卡通小汽车图片大全 凉拌海带丝怎么做好吃 dj歌曲大全 边城简介 豫剧伴奏大全 乾隆皇帝简介 粤菜菜谱大全 初中学生评语大全 幽默故事大全爆笑 川菜菜谱大全