苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

 时间:2026-04-25 01:17:46

1、打开手机,找到相机。

苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

2、进入相机,点击延时拍摄图标。

苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

3、点击图标展开,选择3秒或10秒。

苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

4、如果不需要延时拍摄了,点击关闭延时拍摄。

苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

5、点击拍摄按钮,相机自动进入倒计时。

苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

6、拍摄完成后,照片左上角显示连拍快照。

苹果iOS8:[7]如何设置倒计时拍照延时自拍

1、打开手机自带相机app。

2、找到延时拍摄按钮。

3、选择需要延长的时间3秒或者10秒。

4、点击进行延时拍摄。

  • IPhone11手电筒怎么打开?
  • 苹果手机拍照中出现“实况”是什么意思
  • 苹果13怎么定时拍照
  • iPhone13如何关闭原彩显示
  • iPhone的实况照片有什么作用
  • 热门搜索
    汐是什么意思 备注blue什么意思 什么是危机公关 什么动物吃仙人掌 牛蒡的作用 什么是低值易耗品 儿童保温杯什么牌子好 get是什么意思 饥不择食是什么意思 酵母菌属于什么生物