手机通话时对方听不到我的声音怎么办

 时间:2026-04-22 12:22:03

1、打开手机,在上面找到并点击“设置”。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

2、下滑,找到并点击“隐私”,点击“进入”。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

3、在当前页面中,找到并进入“麦克风”。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

4、勾选需要开启麦克风的应用,即可完成。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

5、或着点击“设置”,找到并点击“通用”。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

6、找到点击“还原”,还原所有设置即可。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

7、总结如下。

手机通话时对方听不到我的声音怎么办

  • 通话时对方听不到声音怎么办
  • 打电话对方听不到我的声音怎么办
  • 如何解决打电话对方听不到声音
  • 通话听不到声音是怎么解决
  • 手机打电话对方听不到我的声音怎么办
  • 热门搜索
    怎么样才能丰胸 腰酸痛是怎么回事 草莓的英文怎么写 联通怎么查套餐 腿毛要怎么去掉 法令纹怎么去除 大蒜怎么种植 马卡龙怎么做 怎么弄微信公众号 孩子缺锌怎么补