oppo手机怎么进行互传?

 时间:2026-04-23 22:05:05

1、首先,用手指下拉出顶部菜单,打开传输方手机的OPPO互传功能,拿起接收方的手机,重复第一个步骤,打开“OPPO互传功能”。

oppo手机怎么进行互传?

2、在传输方手机选择要传输的照片。

oppo手机怎么进行互传?

3、点击“分享”。

oppo手机怎么进行互传?

4、选择“OPPO互传”选项。

oppo手机怎么进行互传?

5、接下来接收方手机就会收到OPPO互传的消息,选择“接受”即可。

oppo手机怎么进行互传?

1、1.打开“OPPO互传功能”。

2.在传输方手机选择要传输的照片。

3.点击“分享”。

4.选择“OPPO互传”选项。

5.接下来接收方手机就会收到OPPO互传的消息,选择“接受”即可。

  • Xodo如何开启Enable Javascript
  • 窗边的小豆豆共有多少页
  • vivox21a如何恢复出厂设置方法
  • 华为nova4e怎么设置返回键
  • 手机怎么下载电视剧最快最方便
  • 热门搜索
    烈风自行车怎么样 医保卡丢了怎么办 所得税怎么算 慢性前列腺炎怎么治疗 大写字母怎么读 个人工作计划怎么写 明日之后怎么加好友 拉面怎么做 美国英语怎么写 饕餮怎么读音是什么意思