手机QQ怎么展示听歌中的状态

 时间:2026-04-23 23:08:45

1、打开手机QQ进入后,点击头像右下方的绿色图标。

手机QQ怎么展示听歌中的状态

2、点击后,在下方的在线状态内,点击听歌中的状态。

手机QQ怎么展示听歌中的状态

3、点击后,在弹出的窗口内,选择确定的选项。

手机QQ怎么展示听歌中的状态

4、确定后,即可切换为听歌中的状态。

手机QQ怎么展示听歌中的状态

5、切换后,头像右下方会出现一个耳机的图标,这时,在手机QQ和QQ音乐听歌时,就会展示歌曲信息。

手机QQ怎么展示听歌中的状态

1、1.打开手机QQ进入后,点击头像右下方的绿色图标。

2.在下方的在线状态内,点击听歌中的状态。

3.在弹出的窗口内,选择确定的选项。

4.确定后,即可切换为听歌中的状态。

5.切换后,在手机QQ和QQ音乐听歌时,就会展示歌曲信息。

  • QQ如何关闭所有操作语音声音?
  • 新浪绿洲怎么玩
  • 明日方舟搜查令怎么获得
  • 章丘有什么好玩的地方景点推荐
  • QQ音乐怎么不让别人看到自己的主页内容
  • 热门搜索
    路由器翻墙 合同编号怎么编 韩国的英文怎么写 眼袋大是身体哪里不好 cad图案填充怎么用 赶集网怎么发布信息 地府朋友圈 冬天适合去哪里旅游 云南自驾旅游攻略 小儿黄疸是怎么回事