qq备份手机通讯录如何恢复到手机

 时间:2026-04-22 12:03:54

1、打开QQ同步助手app,在同步页面点击恢复到本机。

qq备份手机通讯录如何恢复到手机

2、勾选恢复云端通讯录到本机,点击下一步。

qq备份手机通讯录如何恢复到手机

3、点击立即同步

qq备份手机通讯录如何恢复到手机

4、跳过软件和文件的同步,再进行同步即可。

qq备份手机通讯录如何恢复到手机

1、打开QQ同步助手app,在同步页面点击恢复到本机。

勾选恢复云端通讯录到本机,点击下一步。

点击立即同步

跳过软件和文件的同步,再进行同步即可。

  • qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机
  • qq同步手机通讯录怎么操作
  • QQ通讯录怎么导入新手机
  • 如何在QQ同步助手导入联系人?
  • qq同步助手如何恢复手机通讯录
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做好吃 射进去了怎么办 二级钢筋符号怎么打 炒年糕怎么做 寿司怎么卷 饼干怎么做 怎么测试智商 怎么提高睡眠质量 公章怎么加印油 我的世界打火石怎么做