苹果手机抖音如何设置个人认证

 时间:2026-04-22 15:10:08

1、  第一步; 

  进入抖音设置窗口,点击打开【账号与安全】图标按钮,进入新页面。

苹果手机抖音如何设置个人认证

2、  第二步;

  在账号与安全窗口,选择进入【申请官方认证】应用选项。

苹果手机抖音如何设置个人认证

3、  第三步; 

  在申请官方认证设置窗口,选择【个人认证】即可。

苹果手机抖音如何设置个人认证

  • 抖音同城展示如何关闭
  • 抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面
  • 抖音直播上榜记录怎么开启
  • 抖音怎么设置锁定保护
  • 抖音隐私设置怎么设置
  • 热门搜索
    桃子属于什么种类的水果 什么专业 智齿拔了有什么影响 hours是什么意思 瘦肚子的运动 运动会班级介绍 什么是闰月 维生素e的副作用 月经量少吃什么好 什么是人均可支配收入