华为mate40pro如何关闭锁屏提示音呢?

 时间:2026-05-03 04:11:41

1、方法一、打开华为mate40pro手机【设置】——选择【声音和振动】

华为mate40pro如何关闭锁屏提示音呢?

2、方法二、在【声音狠戴和蕉销振动斤场财】页面——选中【更多声音和振动设置】

华为mate40pro如何关闭锁屏提示音呢?

3、方法三、在【更多声音和振动设置】页面——关闭【锁屏提示音】右侧的开关键即可

华为mate40pro如何关闭锁屏提示音呢?

  • iPhone 13promaX如何使用录屏功能
  • 三星BCD-220MMVF电冰箱使用说明书:[2]
  • 华为手机如何批量删除短信?
  • 赠汪伦诗句九月九日忆山东兄弟诗句
  • 怎么设置苹果手机墙纸
  • 热门搜索
    平均值怎么算 困了怎么办 销售计划方案怎么写 波浪线怎么打 等量关系式怎么写 失物招领怎么写 乙肝疫苗怎么打 水饺怎么煮 腰间盘突出怎么治 黄字怎么写好看