一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在vivoS12中开启NFC功能?
时间:2026-04-22 02:04:50
1、首先,打开设置,点击其他网络与连接。
2、然后,点击NFC,打开nfc右侧开关。
3、最后,也可以从屏幕顶部下滑,打开控制中心,点击NFC图标开启。
支付宝nfc功能怎么打开
Mate 9 sim支付使用教程
windows下怎样配置vncserver?
英雄联盟手游阿克尚出装攻略
剑侠世界3福袋怎么获得
热门搜索
表情图片大全
apk文件怎么安装
电脑系统怎么安装
广场舞扇子舞大全
长春大学怎么样
南瓜饼的做法大全
巴西比戈怎么样
高伟光个人资料简介
头七怎么做
鱼汤的做法大全
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长